«

»

Май 07

Онлайн-шествие “Бессмертный полк” 9 мая 2020 года в Крыму

23 апреля Общероссийское общественное движение “Бессмертный полк России” официально объявило об изменении формата ежегодной памятной акции. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, соблюдая меры для сохранения здоровья граждан, было принято решение о проведении шествия в онлайн-формате. Шествие состоится 9 мая при поддержке социальных сетей страны.

27 апреля 2020 года были объявлены подробности нового проекта “Бессмертный полк – онлайн”. Чтобы принять участие в онлайн-шествии нужно:

  • заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте Бессмертного полка России ru;

  • либо пройти аналогичную регистрацию на одной из партнёрских площадок – сайте проекта «Банк Памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Крымчане также могут принять участие в акции «Бессмертный полк» дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК. Для реализации проекта необходимо присылать на электронную почту: muzteatr.info@mail.ru фотографии своих родственников и близких людей – участников Великой Отечественной войны, дополнив их небольшим сообщением о военных дорогах, подвигах и наградах. Виртуальный проект будет размещен на официальном сайте и социальных сетях театра.

На основании поданных заявок создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника.

В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России и за ее пределами предлагается выйти на балконы с портретами ветеранов, а вечером 9 мая в 18.00 ч. зажечь свечи памяти на окнах.

Трансляция онлайн-шествия будет проводиться на федеральных и региональных телеканалах, на online-платформах (например, ОККО), портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru. Проверка заявок будет осуществляться “Волонтерами Победы“, чтобы исключить появление провокационных и оскорбительных данных.

9 мая в нашей стране традиционно пройдет авиационный парад на Красной площади и марш «Бессмертного полка», а в городах будут салюты.

В МБОУ «СОШ №43» акция «Бессмертный Полк» будет проходить заочно. На окнах здания будут вывешены портреты из экспозиции «Бессмертный Полк».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>