«

»

Мар 19

Информационный час «Скажи экстремизму – НЕТ!»

В последнее время проблема экстремизма превратилась в одну из глобальных. Сейчас трудно найти государство, не столкнувшееся с тем или иным видом экстремисткой  деятельности. Экстремизм и терроризм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина для учащихся 8-Б класса МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя (учитель ОБЖД Ульвие Мустафаева) провели  информационный час «Скажи экстремизму – НЕТ!».

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала о том, что такое экстремизм и терроризм,  о законах и об уголовной ответственности за противоправные действия, о борьбе правоохранительных и других органов против этого страшного зла.  Ребята узнали  о пропаганде экстремизма и терроризма в сети Интернет и о правилах медиабезопасности.

1 2

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>