«

»

Мар 15

Крымская весна

Крым и Россия – вместе навеки! Крым и Россия – счастливы дети!

Дети России жить в мире хотят! Нет счастливее Крымских ребят!

Крым и Россия – как март и весна, словно веселая песня скворца!

Вместе мы – вера , надежда, любовь! Как хорошо, что мы дружим с тобой!

   Пусть же над Крымом солнце встаёт, Россия для Крыма – надежный оплот!

Крымский народ в дружбе живет, кто к нам приедет- здесь друга найдет!

Вместе – мы сила, знай же страна: всех нас сплотила Крыма весна!

Радостно льются ребят голоса – нас не разделит никто, никогда!

В эти праздничные дни    мы отмечаем большой   праздник –  шестую годовщину   воссоединения Крыма с Россией! Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия. И все же, главное, чем запомнится 21 век потомкам – воссоединение Крыма с Россией.
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

Обучающиеся 3-Г класса (Классный руководитель Анамагулова Ольга Николаевна) провели торжественную линейку «Крымская весна», посвященную шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией для обучающихся 3х классов. Ведущие рассказали об истории возникновения праздника. Дети рассказывали стихотворения о Крыме, России и дружбе народов. В классах ребятам была представлена видео-презентация, в которой были показаны видео материалы об исторической принадлежности Крыма к России.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

IMG_7601 IMG_7604 IMG_7608 IMG_20200313_083440 IMG_20200313_083451 IMG_20200313_083711

Руководитель ШМО классных руководителей О.Н. Бараненко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>