«

»

Фев 17

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ  ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

Во исполнение Приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году в Республике Крым» № 2252 от 26.12.2019 г., с целью укрепления здоровья детей и подростков, привлечения к регулярным занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, на базе МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя 7-8 февраля 2020 года был проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

Регистрация участников олимпиады началась с 7.00 утра 7 февраля 2020 года.

Торжественное открытие состоялось в актовом зале школы. К участникам олимпиады с приветственным словом обратилась директор школы, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Соколова Елена Александровна, пожелавшая удачи и спортивных побед. Зажигательным танцем зарядили участников и гостей олимпиады танцевальный коллектив «Вдохновение», под руководством Ковалёвой С.И.

За организацией и проведением олимпиады наблюдала Сикачева Елена Васильевна, заведующий отделом по взаимодействию с органами управления образованием управления государственной политики в сфере общего образования Минобразования Крыма. В своем выступлении она пожелала всем участникам олимпиады удачи, показать свое мастерство.

Председатель жюри регионального этапа Халистов Александр Викторович отметил в своем выступлении, что участие в олимпиаде является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных спортом школьников. При всем при этом задачами проведения олимпиады являются не только демонстрация спортивной подготовки и высокие спортивные результаты. Участие в олимпиаде — это, прежде всего, прекрасная возможность для ребят — представителей разных регионов Крыма, познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей. Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения.

Розенберг Борис Иосифович изложили программу олимпиады, провел беседу с участниками о соблюдении мер по технике безопасности во время проведения олимпиады.

В региональном этапе олимпиады приняло участие 78 обучающихся (юношей и девушек) из различных регионов Республики Крым. Участники выполняли задания теоретического и практического туров.

Город Симферополь на региональном этапе олимпиады представляли: Борецкий Владислав (МБОУ «СОШ № 43») и Асанова Адиле (МБОУ «Гимназия № 9»).

Первым испытанием для участников было написание теоретико-методических заданий олимпиады. После участники отправились на разминку и подготовку к испытанию по гимнастике (акробатическая комбинация). Каждому участнику дана была возможность попробовать выполнить задание на гимнастических матах. После проведения инструктажа и разъяснения как будет оцениваться акробатическая комбинация, судьи приступили к работе. Параллельно задание оценивалось у юношей и девушек.

По завершению выполнения задания по гимнастике два зала были переоборудованы для проведения комплексного испытания по спортивным играм.

Олимпиада проходила в дружественной обстановке, без травматизма.

Итоги участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2020 г.:

– Борецкий Владислав победитель регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре.

По окончанию двух дней олимпиады Елена Васильевна и Алла Викторовна поблагодарила оргкомитет школы и членов жюри за высокую организацию и качественное проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Поздравляем Борецкого Владислава с ПОБЕДОЙ на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2019-2020 учебном году!

Удачи на заключительном этапе олимпиады!

bivzkXL5Pgo i8Kqhj77fp4 J2yyDiLsgwE q24tlJ_F8TcnTOEIRNPzD8 v9LwiVkYRc4 ZQH_SqqrGRc

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>