«

»

Дек 11

Торжественная линейка, посвященная Дню героев Отечества

«Родина наша – колыбель героев, огромной горы, где плавятся простые души, становясь крепкими, как алмаз и сталь, вечными как огонь»                        

Алексей Толстой

В календаре России есть праздник – памятный день – День Героя Отечества.

Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и поэтому наряду с мирными тружениками нашей страны нужны воины для защиты родного Отечества.

Праздник широко отмечается по всей стране при активном содействии различных общественных организаций, включая военно-патриотические клубы. Различные учреждения культуры проводят митинги, торжественные собрания, устраивают тематические выставки и праздничные выступления в парках и концертных площадках. В нашей школе прошла торжественная линейка, приуроченная этой дате. Обучающиеся 3-х классов рассказали об истории возникновения и  традициях праздника, с крымчанами, удостоенными этого высокого звания.

Во все времена все народы защищали свою землю. В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия, – страна героическая. Мы должны знать и уважать историю страны,  быть патриотами нашей Родины. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.

IMG_5173 IMG_5190 IMG_5192 IMG_5194

Руководитель ШМО  начальных классов Л.В. Лавринович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>