«

»

Дек 02

День матери

Я верю, что женщина –

Чудо земное!

Какого на Млечном пути

Не сыскать,

И если женщина –

Слово святое,

То трижды священное –

«Женщина – мать».

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

27 ноября в  нашей школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них – мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие Тихонова Полина и Макарова Мария  приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении Виталины Медведчук, Грачевой Анастасии, Гриценко Анастасии, Якубова Сабри, Безуглова Максима, Володиной Дарины, Ткаченко Алины, Павленко Софии, Смаглий Нелли и Шипиловой Ольги звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек»  хореографический ансамбль «Вдохновение», вальс от 6-г кадетского класса и Беберов Арлен с зажигательной «Хайтармой». Прозвучали трогательные стихотворения в исполнении Липского Константина, Микеды Игоря, Малышенко Евгения, Асановой Ульвие, Османовой Эльзары, Новикова Ивана и Денисенко Анны.  Праздник разнообразила сценка «Три мамы» в исполнении Кулик Софии, Рефатовой Айше, Трегубовой Владиславы и Тихоновой Полины.  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

image1 (1) image1 image1 image2 (2) image2 image3 image4 image6 image7

                               Классный руководитель 5-А класса С.Л. Кенжаева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>