«

»

Ноя 21

Ферма «Ишачок»

Иногда глупых и упрямых людей обзывают ослами. Делать этого не стоит, хотя бы потому, что это несправедливо по отношению к трудолюбивым, умным и вполне послушным животным. Создатели ослиной фермы «Ишачок» в Бахчисарае (Крым) в этом абсолютно уверены. Именно сегодня 21 ноября 2019 года учащиеся и родители 1-А класса МБОУ «СОШ № 43» совершили это увлекательное путешествие вместе со своим классным руководителем Тафийчук Ю.Ю.

Она располагается в селе Малое Садовое – это важно знать, поскольку в Крыму ослиная ферма не одна. Есть еще хозяйство «Чудо-ослик» в поселке Залесное, что тоже в Бахчисарайском районе. Сегодня крымский ослик – не столько рабочая сила, сколько дань желанию современного городского жителя приблизиться к природе. «Ишачок» – молодое заведение, ему только 2 года. Участок для фермы был выбрано не случайно. Главный экскурсионный маршрут, предлагаемый здесь (и осуществляемый, конечно же, верхом на длинноухих обитателях) предлагает осмотреть достопримечательности, связанные с историей фильма «Кавказская пленница». В районе села Малосадовое снималось немало эпизодов любимой всеми истории про борьбу храброго Шурика с горцами.

Учащимся очень понравилось  любоваться красивыми горными пейзажами в долине реки Бельбек. В процессе прохождения пути учащиеся обучаются основам управления ушастым транспортом. В этом им помогают опытные инструкторы – сотрудники хозяйства. Часть фермы представляет собой настоящий зоопарк. Конечно, на первой позиции в нем те же ослики – родителям с детьми особенно интересно, так как животных  можно погладить, покормить и сделать фото на память. На принадлежащей комплексу территории оборудована прекрасная современная детская игровая площадка, где дети могут активно отдохнуть.

изображение_viber_2019-11-21_18-47-00 изображение_viber_2019-11-21_18-47-08 изображение_viber_2019-11-21_18-47-14 изображение_viber_2019-11-21_19-19-08 изображение_viber_2019-11-21_19-22-52

Классный руководитель 1-А класса Тафийчук Ю.Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>