«

»

Ноя 15

«Неделя психологии»

Девиз: «Жизнь не зебра, жизнь – радуга! Насладись палитрой».

В нашей школе с 11 по 15 ноября прошла Неделя психологии

Цель: оказание психолого-педагогической поддержки обучающимся школы, расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Программа была рассчитана на 5 дней.
Понедельник

Цитата дня: «Пусть в твоей жизни не будет черных полос!»
1. Психологическая акция «Радуга настроения»

В холле 1-го этажа был размещен плакат «С каким настроением ты идешь сегодня в школу?». Здесь же находились психолог и помощники (педагоги, учащиеся старших классов), которые, вручив входящему белый квадратик бумаги, предлагали опустить его в одну из разноцветных коробочек в зависимости от того, какого цвета у него сейчас настроение. Информация об учащихся и педагогах собиралась  отдельно. В течение дня в холле был вывешен плакат с результатами обработки: «Утро — учащиеся», «Утро — педагоги» и  интерпретация цветов .
Вторник

Цитата дня: «Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение»
1.Психологическая акция «Ларец радости или Предсказания Цветной радуги». Каждый ученик и педагог получил на входе в школу пожелание.

2.Информационная галерея «Это интересно»

Среда

Цитата дня: «Больше всего на свете мы хотим, чтобы нас обняли и сказали, что всё будет хорошо
1. Акция «Целительные объятия».

На стенде была размещщена информация о влиянии объятий на жизнь и здоровье человека. Рекомендован просмотр видео.
2. Лайфхаки для детей. Cоветы психологов.

Четверг

Цитата дня: «Вместе мы – сила»
1.Акция «Сторожка с запасами» Проводится с педагогами.
В учительской было размещено оформленное особым образом объявление: «Поделись профессиональным запасом, имея который можно выжить и даже жить в течение учебного года». Одним словом, лайфхаки для педагогов
2. Акция «Психологический портрет школы «Самые-Самые».
В холе школы на стене были размещены плакаты с названиями номинаций.
«Самый веселый»
«Самый справедливый»
«Самый добрый»
«Самый отзывчивый»
«Самый выдержанный»
Все желающие могли написать имена, фамилии своих одноклассников, друзей, учителей, всех тех, кого они считают самыми-самыми…
Пятница

 «По следам Недели психологии»
1.Итоги выбора «Самых-самых….».

2.Работа с плакатным материалом

Особый интерес у детей и педагогов вызвали акции «Радуга настроения» и «Самый-самый…». Результаты изучения нашего настроения  – на фото. В общем большинство детей и учителей приходят в школу в хорошем, бодром, активном настроении. Ну а самые-самые, как дети, так и педагоги, были приятно удивлены выбором своих одноклассников и учеников!

Психология – это интересно!

IMG_20191111_102537 IMG_20191111_102715 IMG_20191111_102719 IMG_20191112_112236 IMG_20191113_155231 IMG_20191115_094722 IMG_20191115_102625

Педагог-психолог М.В. Гончаренко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>