«

»

Ноя 14

Обзор «Знаменитые личности в истории Крыма»

Вечно имя доброе живет.

Саади

14 ноября сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 8-А класса МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя (классный руководитель Ольга  Слесаренко) провели обзор «Знаменитые личности в истории Крыма».

Крым имеет поразительное свойство – он умеет притягивать сильных и творческих людей: государственных деятелей, писателей и поэтов, литераторов, ученых  и политиков, художников. Многие жизни и творческие пути, так или иначе, переплетены с Крымом, с его историей, с его красотой.

Заведующая библиотекой Ольга Василенко познакомила ребят с крымскими страницами жизни знаменитых людей, которые приумножили славу и значение нашего полуострова. Это государственные деятели: Императрица  Екатерина II, светлейший князь Г. А. Потемкин-Таврический, князь, генерал-фельдмаршал М. С. Воронцов; поэт А. С. Пушкин, писатели Л. Н. Толстой и А. П. Чехов; ученые: В. И. Вернадский, Д. И. Менделеев; врачи-хирурги: Н. И. Пирогов и В. Ф. Войно-Ясенецкий. Рассказ сопровождался презентацией.

В ходе мероприятия Ольга Василенко представила литературу из фонда библиотеки о людях, представленных в обзоре «Знаменитые личности в истории Крыма».

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки выразили надежду, что юное поколение будет любить свою необыкновенную Родину – Крым и ценить вклад великих людей в его развитие и процветание.

Информационным сопровождением мероприятия стала  книжная выставка «Крым в лицах и биографиях».

1 2 3

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>