«

»

Ноя 13

Орбита вежливости «Твори добро, другим во благо»

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой

                                                                        Марк Твен

13 ноября  сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 1-В класса (классный руководитель Ольга Бараненко) и для учащихся 3-Г класса (классный руководитель Ольга Анамагулова)  МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя к Всемирному дню доброты провели орбиту вежливости «Твори добро, другим во благо».

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала о том, что 13 ноября отмечается  Всемирный день доброты, ребята узнали, что истоки праздника берут начало в Японии, где 21 год назад на конференцию в честь всемирного движения доброты собрали делегатов из различных стран мира. Целью праздника стало создание более доброго и сочувствующего мира. Быть добрым – не означает быть слабым. Ведь у добрых поступков подчас невероятный результат. Доброе слово, прощение, слова ободрения, улыбка, подсказка – все это мотивирует человека на еще большее добро взамен.

В ходе мероприятия учащиеся вспомнили пословицы и поговорки о доброте, а отвечая на вопросы мини викторины – вежливые слова, поговорили о людях с ограниченными возможностями и о помощи, в которой они нуждаются. После прочтения стихотворения М. Садовского   «Доброе сердце» пришли к выводу, что нельзя причинять даже самого маленького страдания ни одному живому существу. Бессердечные люди, которые выбрасывают на улицу кошек и собак, обрекая их на мучения достойны осуждения. Посмотрели видео ролик на песню Александра Медведева  «Твори добро». В заключение мероприятия ребята из цветов выложили девиз Дня доброты «Твори добро».

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Доброта спасет мир».

1 2 3 4

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>