«

»

Окт 28

Посвящение в первоклассники

Серёжки и Наташки,

Теперь мы первоклашки,

И смотрим на приятелей вчерашних свысока.

Они остались в садике: Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами нашей школы, это первый робкий шаг обучающихся на пути к сценическому искусству, которое со временем станет частью их творческой школьной жизни.

В течение неполных двух месяцев ребята привыкали к статусу ученика, перестраивали себя на «деловой» лад, зная, что теперь у них есть не только права, но и обязанности: вести себя прилежно на уроках, старательно учиться, внимательно слушать учителя, вовремя выполнять творческие задания. И вот, в преддверии осенних каникул, когда первые испытания остались позади, пришла пора устроить первоклашкам праздник.

Вниманию гостей и родителей была представлена театральная постановка, подготовленная заместителем директора по воспитательной работе Гречко Е.Н., которая сопровождалась номерами и выступлениями учащихся. Вместе с Михаилом Ломоносовым (Балабай Николай, 10-А), дочерью Петра Первого Елизаветой Петровной (Майборода Анастасия, 10-А), графом Шуваловым (Смирнов Дмитрий, 9-Б) и его супругой графиней Шуваловой (Емельянова Анастасия, 10-А), все присутствующие на празднике совершили путешествие во времени. В ходе театральной постановки на сцене выступили директор школы Соколова Елена Александровна и президент школы Гачков Никита.

Прошла презентация классов, к которой первоклассники готовились под руководством своих учителей.

1-А класс (классный руководитель Тафийчук Юлия Юрьевна) показали яркий номер в русских народных костюмах и с народными инструментами «Русские матрешки».

1-Б класс (классный руководитель Синенко Виктория Вячеславовна) выступили с песней Игоря Крутого «Первоклашки» и сольным хореографическим номером Береговой Вероники.

1-В класс (классный руководитель Бараненко Ольга Леонидовна) выступили с номером «Ученики нового поколения», в котором сочеталось пение с танцем.

1-Г класс (классный руководитель Ермакова Ирина Васильевна) показали образец хорового пения «Теперь мы первоклашки».

Общая заключительная песня «Мы-вместе!» показала, что работа по созданию дружного детского коллектива и благоприятного микроклимата на трудном этапе адаптации детей в школе проходит успешно. Совсем недавно ребят называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики нашей школы!»

Такие яркие, запоминающиеся праздники, несомненно, располагают к установлению доброй и дружественной обстановки в школе, учат ребят быть сплоченными, воспитывают чувство уважения к традициям школы и учителям.

Итак, первая учебная четверть подошла к концу, итоги подведены.

Желаем нашим первоклассникам счастливых каникул!

0-02-04-3b8a772b7d4a12776722c9425a0bc1a497a88df9eec91a144d53d9fde783fd19_3f7639ca 0-02-04-b4c2e26c7b600e2e8298b40cef4a835fffe6ba5c1dfb520ab741731962cd9a40_d0ddc3c2 2222 i

Учитель музыки Колесник С.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>