«

»

Окт 23

Правовой компас «Охрана природы – наша общая обязанность»

Человек должен жить в согласии с природой,

человек не рождается с этим чувством,

его надо в себе воспитывать.

В. Бианки

Для человека, как и для любого другого биологического вида, природа — среда жизни и источник существования. Как биологический вид, человек своей жизнедеятельностью влияет на природную среду не больше, чем другие живые организмы. Однако это влияние несравнимо с тем огромным воздействием, которое оказывает человечество на природу благодаря своему труду. Вносимые человеком изменения сейчас приобрели настолько крупные масштабы, что превратились в угрозу нарушения существующего в природе равновесия.  Долгое время люди смотрели на природу как на неисчерпаемый источник необходимых для них материальных благ. Однако, сталкиваясь с отрицательными последствиями своего воздействия на природу, они постепенно пришли к убеждению в необходимости ее рационального использования и охраны.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 10-А класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Нелли Петруненко) провели правовой компас «Охрана природы – наша общая обязанность».

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала ребятам, что же такое охрана природы и какова её основная цель, познакомила с историей охраны природы, а также с её правовой основой. Присутствующие узнали об экологических правах и обязанностях граждан, которые закреплены в Конституции РФ и её законах об охране окружающей среды. Рассказ сопровождался видео-презентацией «Берегите Землю!».

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Защитим планету Земля»

1 2 3

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>