«

»

Окт 10

Эко–час «Мы все в ответе за нашу планету»

Позаботься, человек,

О своей планете,

Чтоб красе лесов и рек

Радовались дети!

О. Тимохина

10 октября  сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся    6 – Г класса    МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Ление Иззетова ) провели  эко–час «Мы все в ответе за нашу планету».

Библиотекарь Любовь Соловей рассказала учащимся о том, что охрана природы в наши дни является одной из главных проблем человечества. Во многих странах забота о чистом воздухе и воде становится не менее важной, чем забота о хлебе насущном.

Животные и растения более тесно связаны с природой, поэтому они являются прекрасным индикатором  благополучия в природных системах. Каждый вид по – своему уникален, и потеря его – урон, масштабы которого мы еще не можем оценить.

Ребята узнали, что экология это наука, которая изучает природу – наш общий дом, растения, животных и состояние этого дома. О международной независимой экологической организации Гринпис, в поле зрения, которой находятся такие проблемы, как изменения климата, сокращения лесов, чрезмерный вылов рыбы, радиационная опасность и другие мировые проблемы. В природе нет границ, и только сообща люди могут защитить планету и себя.

Мероприятие сопровождалось презентацией и видео рядом на экологическую тему.  Закончилось мероприятие песней – призывом «Давайте же люди сохраним природу Земли».

Информационной поддержкой мероприятия  стала  книжная выставка «Защитим нашу планету», которая заинтересовала ребят.

1 2 3 4

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>