«

»

Сен 24

Экскурсия – знакомство «Добро пожаловать в мир книг»

24 сентября сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся  1-В  класса МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя (классный руководитель Ольга Бараненко) провели экскурсию – знакомство «Добро пожаловать в мир книг».

С каждым годом количество книг  в жизни ребенка увеличивается. Наступает такой момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство в столь юном возрасте? Конечно, в библиотеке. Уже стало доброй традицией в библиотеке им. А. С. Грина в сентябре принимать у себя в гостях первоклассников, этот год не стал исключением.

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; рассказала об её истории,  познакомила со структурой, правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой. Учащиеся узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в  которых содержится много самой интересной информации,  увидели, что у каждой книги есть своя “квартирка”- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. В читальном зале узнали, что такое информационно-справочный фонд и как с ним работать.

Так же первоклашкам рассказали о том, что библиотека ведет очень активную жизнь, и привлекает к ней своих посетителей. Организуются и проводятся конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи, для читателей постоянно действуют различные выставки.

В заключение  экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Школьники получили массу впечатлений и сладкую рекламную продукцию библиотеки.

1 2 3. 4. 5

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>