«

»

Июн 11

Викторина «Книга наш лучший друг»

Лето – это самая щедрая, теплая, солнечная и яркая пора. У школьников в это время каникулы и они могут играть на природе, ездить на море, посещать летние тематические площадки, и конечно же читать.

11 июня сотрудники библиотеки-филиала №15  им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для  воспитанников дневной тематической площадки «Барвинок»  (воспитатели Марина Кулакова, Галина Польченко) провели викторину «Книга наш лучший друг».

Заведующая библиотекой Ольга Василенко напомнила о пользе чтения и предложила поучаствовать в викторине. Во время игры дети проявили активность и отвечали на вопросы конкурсов: “Из истории книги”, “Знатоки произведений”, “Портрет писателя”. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое аннотация и зачем она необходима, какая самая большая библиотека Древнего мира, вспомнили первого книгопечатника.

В заключение мероприятия всем присутствующим была вручена «сладкая» реклама библиотеки.

Информационной поддержкой мероприятия стала книжная выставка «С книгой жить – век не тужить».

1 2 3 4 5 6

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>