«

»

Июн 06

Мульткалейдоскоп «И вечно Пушкинское сказочное, царственное»

Пушкин стал хозяином

языка литературного,

 постигши всё разнообразие

сказок и пословиц,

 прибауток и присказок…

                Николай Асеев

5 июня в канун,  празднования  дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, и в преддверии праздника Дня русского языка сотрудники библиотеки-филиала №15  им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели мульткалейдоскоп «И вечно Пушкинское сказочное, царственное» для  воспитанников дневной тематической площадки «Барвинок»  (начальник дневной тематической площадки Инна Ивановна Павленко).

Несмотря на огромное наследие, которое нам оставил Александр Пушкин особое место в его творчестве занимают сказки. Сказки он писал для взрослых, но их полюбили и оценили дети.  Главное в сказках поэта то, что каждая из них – это обращение  к фольклору и забытым временам, к реальной жизни простого народа.

В ходе мероприятия библиотекарь Любовь Соловей рассказала ребятам  об истории появления Дня русского языка, о роли, которую сыграл А. С. Пушкин в развитии современного русского языка.

Ребята активно и с удовольствием и отвечали на вопросы викторины «Знаем сказки Пушкина», по завершении викторины ребятам вручили призы.

Завершили мероприятие просмотром мульткалейдоскопа  по произведениям А. С. Пушкина.

Информационной поддержкой мероприятия была книжная выставка «Волшебный мир сказок А. С. Пушкина».

1 2 3 4 5 6 7

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>