«

»

Май 24

Открытое заседание ВПК «ПОЛЕТ» прошло в Севастополе.

В  конце учебного года наш кадетский 5-Г класс был приглашен на базу Черноморского флота в г. Севастополь. Это стало возможным благодаря активной жизненной позиции учителя физкультуры нашей школы Розенберга Б.И., в прошлом  проходящего военную службу на корабле «Пытливый». Бориса Иосифовича помнят его боевые товарищи. Узнав, что в нашей школе развивается кадетское движение и активно действует военно-патриотический клуб «Полет»,  командир корабля  пригласил Бориса Иосифовича и нас.

«Пытливый» произвел на нас большое впечатление. Мы осмотрели две орудийные башни, торпедный аппарат, зенитный комплекс и многое другое. Рассказ сопровождающих нас военнослужащих позволил представить масштабность действий  команды корабля во время плавания.  Прогулка на катере  по бухтам Севастополя и внешний осмотр военных кораблей привели всех в восторг. Мощь и величие Российского флота  мы увидели воотчию. Высадившись на Городской пристани и поднявшись по Потемкинской лестнице мы оказались на площади Нахимова.  Затем мы отправились в Парк Победы, где с большим интересом и со всех сторон изучили фонтан в форме ордена Победы.  Большой интерес вызвали фонтаны, посвященные городам-Героям Великой Отечественной войны. Прослушав беседу об обороне Севастополя, мы  отправились  к Памятнику Георгия Победоносца, а  позже, на прогулку по Приморскому парку. Время пролетело незаметно. Интересный рассказ об историческом прошлом Севастополя, множество запоминающихся  снимков, новые знания об истории Крыма и, конечно, осознание важности и значимости нашего личного участия в работе школьного военно-патриотического клуба «Полет» – вот чем был насыщен наш выходной день в конце учебного года. Родительский комитет 5-Г класса  выражает огромную благодарность Розенбергу Б.И. за организацию данного мероприятия на высоком гражданско-патриотическом уровне!

0HY2YFKe04g e893NVsfRFI Szy0N0aQMJo UkcF5Oc2yNE

Классный руководитель 5-Г кадетского класса Иззетова Л.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>