«

»

Май 23

Познавательное путешествие по местам боевой славы

Познавательное путешествие по местам боевой славы организовано  лидерами школьного самоуправления.

Время идет. С каждым годом все дальше в историческую даль отодвигаются события Великой Отечественной войны.  Но в сердцах каждого из нас должна вечно жить память о  погибших героях, уважение к подвигам наших героических предков.  Гражданско-патриотическое воспитание школьников – важная составляющая работы  нашей школы!

В  МБОУ «СОШ № 43» уже второй год в канун  Дня Победы  проводится мероприятие по ознакомлению учащихся с местами боевой славы  родного Крыма.   Лидеры  школьного самоуправления предложили в этом году   школьникам пройти  тропами партизанских отрядов по Большой Севастопольской тропе (начиная от Байдарских ворот завершая Чертовой лестницей (г. Шайтан-Мердвен). Это предложение поддержали учащиеся 7-А и 10-А классов, выпускники нашей школы и родители. По пути следования маршрута мы вместе с детьми  посещали памятники партизанам, услышали много историй о героических подвигах этих людей. Поход был насыщен и познавателен событиями. Исторические викторины, полевая кухня и вечер военной песни – все это украсило познавательное путешествие педагогов, школьников и родителей!

pq7xH0bL8Zc XZTBuAbP16ovLYf80TjGMA Председатель Родительского комитета 10-А класса Гачкова Елена Александровна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>