Семинар для учителей английского языка
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель Монтень
19 апреля 2019 года на базе Крымского Республиканского Института Последипломного образования состоялся семинар для учителей английского языка. Тема особенно актуальна перед экзаменами – “Оценивание образцов экзаменационных работ ЕГЭ по иностранным языкам”.
Докладчиками на этом семинаре были очень известные и уважаемые гости:
– Темнова Ирина Николаевна, эксперт-консультант центра лингвистического образования, заместитель руководителя по продвижению Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»;
– Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии № 12 города Твери, учитель английского языка высшей категории, старший преподаватель кафедры английского языка Тверского госуниверситета, руководитель регионального инновационного центра «Современные образовательные технологии в обучении иностранным языкам».
Среди участников: учителя английского языка, руководители методических объединений, представители образовательных организаций Симферополя – смогли познакомиться с опытом гостей, обсудив насущные проблемы, связанные с ЕГЭ по английскому языку, прямо здесь и сейчас.
Семинар начался со слов приветствия Людмилы Михайловны Костецкой, заведующей Центра филологического образования КРИППО. Она отметила всю важность и необходимость проведения такого мощного и интенсивного семинара. Ведь именно так, плечом к плечу, коллеги могут обсудить все возникшие вопросы в рамках преподавания той или иной темы, выбрать самые острые моменты в рамках подготовки к ЕГЭ по иностранному языку, определить для себя наилучший подход при подготовке к выпускному экзамену.
Костецкая Л.М. в конце поблагодарила всех коллег, которые смогли прийти к ним, познакомились с опытом работы приглашённых гостей, наладили тесные контакты и наметили планы на будущее сотрудничество. А мы, в свою очередь, надеемся на то, что семинар такого уровня далеко не последний!

Руководитель ШМО учителей иностранных языков, Дёмина Д.К.