«

»

Апр 23

ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ПОБЕДА»

16-18 апреля 2019 г. проходила военно-спортивная игра «Победа», приуроченная к 75-й годовщине освобождения Симферополя от фашистской оккупации.

В Игре приняло участие 44 общеобразовательные организации г.Симферополя.

Торжественное открытие состоялось в школе-лицее № 3 им. А.С. Макаренко.

Участников мероприятия приветствовали заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова, заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина, ветеран Великой Отечественной войны, председатель местного отделения ДОСААФ России города Симферополя, полковник Александр Никитин.

Выступая перед учениками, Елена Шапилова от имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева поздравила ребят с открытием ежегодных военно-спортивных соревнований и пожелала юным горожанам силы духа, упорства и успехов в учебе.

«Стремитесь к новым победам и достижениям – ведь вам есть на что опереться: у нашей страны великая история, славные боевые и трудовые традиции. Впереди вас ждет немало интересных и полезных дел, которые, уверен, послужат на благо Родины.

Пусть подвиги ваших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, их отвага и самоотверженность станут для вас вечными примерами истинного патриотизма и гражданственности.

Наш долг — бережно хранить память о героизме народа-победителя и передать её будущим поколениям, чтить ратный труд и беспримерное мужество каждого Солдата Победы и, конечно, сохранить мир и свободу, которую наши соотечественники добыли ценой неимоверных усилий и невосполнимых потерь», – говорится в поздравительном адресе главы Симферополя.

На протяжении всей Игры команды соревновались в ловкости и выносливости, а также демонстрировали навыки физической подготовки и знания истории России и Крыма, выступая в конкурсах:

– «Визитка»

– «Статен в строю, силен в бою»

– «Ратные страницы истории Отечества»,

– «Тропа разведчика»,

–  «Туристическая полоса препятствий»,

–  «Стрельба из пневматической винтовки».

Честь нашей школы защищали:

– Пискунова Ксения -11 класс

– Липиева Алена – 8-б класс

– Борецкий Владислав – 9-а класс

– Лунгол Роман – 8-б класс

– Деркач Илья – 8-в класс

– Деревянко Никита – 10 класс

– Казакевич Евгений – 8-в класс

– Кайнов Евгений – 10 класс

– Доценко Владимир – 9-а класс

– Барышников Евгений – 8-в класс

18 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа», приуроченной к 75-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков.

Татьяна Сухина поблагодарила всех участников соревнований и пожелала им дальнейших творческих и спортивных успехов.

«Военно-патриотическая игра «Победа» в крымской столице проходит уже в пятый раз. Заметно увеличилось и количество участников. Подрастающее поколение проявляет больший интерес к данному состязанию. Приятно отметить, что практически все школы Симферополя приняли активное участие в состязаниях. Ребята показали, насколько они спортивные, сильные и умные. Глядя на таких подрастающих патриотов и настоящих граждан своей страны, чувствуется гордость за все молодое поколение крымской столицы и Республики Крым», – отметила заместитель главы администрации.

Поздравляем команду школы с достойным участием в соревнованиях!

 1 Команда ПобедаIMG_3244 IMG_3231 IMG_3229 IMG_3216 IMG_3212 IMG_3205 IMG_3203 IMG_3198 IMG_3193 IMG_3171 IMG_3149 IMG_3138 IMG_3137 IMG_3130 IMG_3123 IMG_3100 DSC_0327 DSC_0294 7

Руководитель школьного МО дисциплин развивающего цикла  Е.М. Гринчарек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>