«

»

Мар 18

Крымская весна

Крым уникален своим местоположением, природой, ландшафтом, множеством национальностей, переплетением культур. И каждый крымчанин любит свой край, свою Родину, знает свою культуру, уважительно относится к традициям других народностей. Ведь главное, что необходимо беречь – это мир на нашей планете!

Сегодня по всей России проходит множество мероприятий, посвященных пятой годовщине значимого для каждого россиянина события. “Крымская весна” стала началом новой эпохи.

Это событие вошло в наше сознание, в нашу историю, в нашу жизнь как Крымская весна. Это стало возможным благодаря референдуму, который произошел 5 лет назад во время которого российский народ продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан вернуться к родным берегам.

Мы пронесли через многие годы любовь к России. События пятилетней давности привели к подъему патриотизма в России. Показали нам огромную силу правды и справедливости.

Сегодня по всей стране – кульминация большого праздника в честь пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Самые масштабные торжества – на полуострове. Здесь не только широко отмечают круглую дату, но и подводят итоги пятилетки «Крымской весны».

Учащиеся начальной школы, в ожидании пятой годовщины референдума, с размахом начали отмечать еще накануне Важную дату. К пятой годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией в школе прошли классные часы, встречи с участниками исторического события, конкурс стенгазет и рисунков, торжественная линейка в фойе школы с участием старшеклассников. Открыла мероприятие директор школы Елена Александровна Соколова. Она ещё раз напомнила всем присутствующим события «Крымской весны», как проходил Референдум в 2014 году и сколько радости и надежды он дал крымчанам. Завершилась линейка выступлением учащихся 11 класса и словами ведущей: «Помните, Россия – Великая Держава. Отстаивайте интересы нашей страны. Сохраняйте и приумножайте славу Отчизны и помните, что Вы – потомки народа – победителя! Да здравствует весна, наша Крымская цветущая Весна!»

IMG_20190314_083338739 IMG_20190314_083352674 IMG_20190314_084434692

Зам. директора по УВР Н.Ф. Куринная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>