«

»

Мар 13

Правовая мозаика «Знай свои права и обязанности»

13 марта сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся  7-В  класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Валентина Филатова) в школьной библиотеке (заведующая библиотекой Наталья Сторчак) провели правовую мозаику «Знай свои права и обязанности».

Правовое воспитание детей очень важно в современном обществе, которое строится на уважении личности и защите ее прав и свобод.

Заведующая библиотекой Ольга Василенко познакомила присутствующих  с Конвенцией ООН о правах ребенка и со статьями Конвенции. Из рассказа учащиеся узнали, что в Декларации записаны, не только права, но и основные обязанности человека перед обществом, как важно знать свои права и обязанности, и как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Поскольку все люди равны в правах, то они наделены и равными обязанностями.

В ходе мероприятия ребятам рассказали, что такое гражданское, политическое, экономическое и социально-культурное право человека. Ребята в игровой форме вспомнили о своих правах и обязанностях, обсудили права школьников.

Положительные эмоции ребята получили, выполняя задание по составлению пазлов, изображающих права ребенка.

В заключение мероприятия, заведующая школьной библиотекой Наталья Сторчак провела викторину «Правознайка», благодаря которой ребята закрепили знания о своих правах и обязанностях.

1 2 3. 4 5

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>