«

»

Мар 07

Профессиональный компас

Сегодня состоялась встреча наших выпускников-девятиклассников с представителями Крымского многопрофильного и Автотранспортного колледжей.

«Крымский многопрофильный колледж» готовит специалистов для работы в различных сферах экономики, торговли, строительства, сфере обслуживания, востребованных на рынке труда Республики Крым.

Специалист колледжа обратила внимание обучающихся на новые, востребованные на рынке труда специальности: сервис домашнего и коммунального хозяйства, садово-парковое и ландшафтное строительство. Перспектива для выпускников специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» – стабильная высокооплачиваемая работа в качестве специалистов и руководителей предприятий, занимающихся эксплуатацией и содержанием объектов жилищно-коммунальной сферы, управлением жилищно-коммунальным хозяйством.

Основная задача колледжа: подготовить компетентных и грамотных специалистов-практиков; обеспечить высокий уровень профессионального образования, гарантирующий возможности карьерного роста.

Славная история Автотранспортного колледжа началась в 30-х годах прошлого столетия. За эти годы учебное заведение выпустило множество специалистов для работы в сфере обслуживания автомобилей и организации работы транспортного хозяйства.

В настоящее время востребованы специальности: Компьютерные сети,  Организация перевозок и управление на транспорте, эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного), строительство и эксплуатация городских путей сообщения.

Ребята получили буклеты с полной  информацией об условиях поступления и обучения в учебных заведениях. Оценив свои возможности и предпочтения, они могут совершать этот серьезный выбор, который повлияет на вашу дальнейшую жизнь.

Од­но­знач­но­го от­ве­та на во­прос о том, как сде­лать пра­виль­ный вы­бор про­фес­сии, как не бы­ло, так и не бу­дет. Но оче­вид­но од­но: ка­кую бы спе­ци­а­льность вы ни вы­бра­ли, важ­но стать и оста­вать­ся в ней про­фес­си­о­на­лом. Про­фес­си­о­на­лы не бо­ят­ся конъ­юнк­ту­ры рын­ка и всег­да на­хо­дят свое мес­то — ра­бо­ту по ду­ше и ин­те­ре­сам, удов­летво­ря­ю­щую их по­же­ла­ни­ям к карь­ер­но­му рос­ту и фи­нан­со­во­му до­стат­ку.

IMG_20190306_103606 IMG_20190306_103625 IMG_20190306_103631 IMG_20190306_103933 IMG_20190306_104244 IMG_20190306_104256 IMG_20190306_104306

Педагог-психолог М.В. Гончаренко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>