«

»

Фев 25

Муниципальные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в рамках Дня защитника Отечества

На основании приказа Управления образования «Об участии в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейцев учащихся общеобразовательных учреждений города Симферополя» от 11.02.2019 г. № 71, с целью военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

Соревнования по стрельбе проходили 15 февраля 2019 года в Республиканском стрелковом тире (пр. Кирова, 1), согласно Положению о соревнованиях, в которых приняли участие команды из 4 обучающихся от общеобразовательного учреждения.

Нашу команду на соревнованиях представляли:

– Пискунова Ксения -11-а (капитан команды)

– Столяренко Алина – 9-г

– Доценко Владимир – 9-а

– Чикин Артем  – 7-а.

Каждому из 4 членов команды, участвовавших в соревнованиях, предстояло сделать по 3 пристрелочных и 5 зачетных выстрелов с дистанции 10 метров в мишень диаметром 5 сантиметров.

Официально итоги соревнований еще не подведены, мы ждем результатов!

Поздравляем нашу команду с достойным участием в соревнованиях!

Справка: 15 февраля 2019 года в России отмечается 30-летие вывода войск из Афганистана. 15 февраля в России вспоминают о россиянах, исполнявших служебных долг за пределами Отечества.

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

Афганская война – это особая, написанная кровью страница истории нашей страны. Слово “Афган” стало фактически нарицательным, утвердившись в коллективной памяти и коллективном сознании как время огромных потерь, не соизмеримых с заявленными целями борьбы (подавление сопротивления оппозиции и укрепление власти законного правительства), время нечеловеческих усилий советской армии.
В боевых действиях в Афганистане принимали участие более 5 тысяч крымчан, 168 из них погибли, ещё трое пропали без вести. Их подвиг увековечен в десятках мемориалов на территории Республики Крым.

15 февраля мы вспоминаем всех героев, кто не вернулся домой, всех отважных кто был ранен, и всех кто вернулся домой к родным и близких.
Солдат умирает дважды, первый раз на поле битвы и второй раз, когда о нем умирает память. Вечна память воинам интернационалистам, воевавших не за страх, а за совесть.

Мы – помним.

2Z-UC_eZdAo 3M-iLh3spks 4Lztvdf5flw AXwbslsInbw iIzIADAG5fY ZjRed7sTyHE

Руководитель школьного МО дисциплин развивающего цикла Е.М. Гринчарек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>