«

»

Фев 24

Почему бадминтон

Бадминтон становится всё более и более популярным, всё больше людей выбирают для себя бадминтон, как основной вид спорта и активно-развлекательный отдых.

Бадминтон – одна из самых древних игр на Земле. Как свидетельствуют рисунки на древних амфорах, 3000 лет назад в Греции играли в волан руками и даже… ногами, а в китайском манускрипте 1122 года до н.э. описана “цзи дзюу ци” – игра воланом, оснащенным 3-4 гусиными перьями.

Бадминтон стал олимпийским видом спорта в 1992 году и собрал тогда более 1,1 миллиарда телезрителей.

Между прочим, бадминтон входит в программу подготовки летчиков-космонавтов.

Бадминтон полезен не только для физического развития и координации. Ученые доказали, что наибольший положительный эффект этот вид спорта оказывает на зрение. Необходимость постоянно следить за воланом — лучшая тренировка для глаз.

В нашей школе с 2006 года спортивный кружок «Бадминтон» ведет Борисик Владимир Евгеньевич. На городских и республиканских соревнованиях воспитанники Владимира Евгеньевича многократно становились призерами и победителями соревнований, входили в 10 лучших спортсменов-бадминтонистов на чемпионате страны. Да и сам Владимир Евгеньевич до сих пор выступает на соревнованиях и занимает призовые места.

Не убедили?!

Вот еще 9 фактов, которые выделил журнал Mensxp.com:

  1. Самый простой способ снизить вес. Игра в бадминтон в течение часа помогает в сжигании калорий (480 – самое высокое число среди всех видов спорта), а если занятия войдут в привычку, то вы можете потерять примерно 4 кг в течение месяца. Бадминтон как вид спорта очень утомителен и использует почти каждый мускул в теле, в то время как бег за столько же времени сжигает только половину калорий (примерно 240).

  2. Помогает поддерживать тонус в мышцах и укрепляет тело. Каждый удар в бадминтоне это мини-тренировка ваших мышц. Так что если хотите, например, уменьшить талию и подкачать пресс, полчаса этой игры в день достаточно для достижения результатов. Он отлично подходит для развития самых разных групп и мышц и укрепления связок и сухожилий.

  3. Улучшает ваш метаболизм. Бадминтон помогает в улучшении сердечно-легочной функции. Токсины покидают тело через сильное потоотделение и после тренировки вы почувствуете легкость и свободу в организме.

  4. Оживляет рефлексы, поднимает интеллект и производительность. Практика спорта делает вас более внимательным и помогает сосредоточиться на работе. Она делает вас более гибкими и развивает силу, чтобы выдерживать физическую нагрузку и стрессы.

  5. Следит за оптимальной деятельностью сердца. Часто стенки нашего сердца забиваются из-за высокого уровня холестерина. Бадминтон укрепляет сердечные мышцы и даже люди с уже существующими болезнями, могут играть и улучшать свое здоровье без медицинских препаратов.

  6. Увеличивает плотность костей и делает вас сильнее. Игра в бадминтон помогает аккумулировать кальций – основной строительный материал для костей, зубов, ногтей, который также необходим мышцам, участвует в процессах кроветворения и обмена веществ.

  7. Уменьшает шансы получить диабет. Бадминтон помогает в получении достаточной физической активности, чтобы снизить уровень сахара в крови. Бадминтон также уменьшает общий объем производства сахара в печени и делает вас менее восприимчивыми к болезням.

  8. Отличное лекарство для лечения гипертонии. Снижение последствий гипертонии без лекарств довольно сложно, так как пациент становится зависимым от этих препаратов. Бадминтон понижает кровяное давление и вызывает в организме химические процессы, которые противодействуют привыканию к препаратам.

  9. Улучшает функцию легких. Бадминтон значительно улучшает функцию легких и помогает в снижении зависимости от назальных спреев.

И в заключение.

В 8 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ №43» прошли муниципальные соревнования по бадминтону среди обучающихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя.

Наша сборная команда:

Безуглов Максим – 4 А

Холченков Андрей – 8 В

Целоусова Анна – 6 В

Ширкунова Анастасия – 10 А

Итоги городского турнира по бадминтону: 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 43».

 Кроме  того на базе МБОУ «СОШ №43»  22 декабря 2018 года прошел Республиканский юношеский турнир «Крымская зима».

Честь нашей школы и города защищали:

– Игнатовский Иван – 2 В

– Гладкая Кира – 2 А

– Корниенко Татьяна – 2 Б

– Машталяр Анастасия – 2 Г

– Попадос София – 2 В

– Безуглов Максим – 4 А

– Целоусова Анна  – 6 В

– Холченков Андрей – 8 В

– Ширкунова Анастасия – 10 А

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов 2000-2011 года рождения из Симферополя, Севастополя и Евпатории.

Результаты соревнований наших ребят:

Игнатовский Иван  – 1 место муж.одиноч.; 1 место муж. парная; 1 место смешанная парная категория.

Гладкая Кира – 3 место жен.одиноч.; 2 место жен. парная; 2 место смешанная парная.

– Корниенко Татьяна – 2 место жен.одиноч.; 2 место жен. парная; 3 место смешанная парная.

– Машталяр Анастасия – 1 место жен.одиноч.; 1 место жен. парная.

– Попадос София – 1 место жен. парная; 1 место смешанная парная.

– Безуглов Максим – 2 место муж. одиноч. категория.

– Целоусова Анна  – 2 место жен.парная категория.

– Холченков Андрей – 2 место муж. парная.

– Ширкунова Анастасия – 1 место жен. парная; 3 место смешанная парная.

 Поздравляем ребят с достойным представлением нашей школы на городских и республиканских соревнованиях!

Желаем успехов!

А тех, кого заинтересовал этот вид спорта, ждем на тренировки.

2wrV5aAP7NI 1SU0PCET1xofLC0ZqM1fDg JnyV_EERWD0

Руководитель школьного МО дисциплин развивающего цикла Е.М. Гринчарек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>