«

»

Фев 24

Быстрее! Выше! Сильнее!

На базе МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя 15-16 февраля 2019 г. прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Регистрация участников олимпиады началась с 7.30 утра 15 февраля 2019 года.

Торжественное открытие состоялось в актовом зале школы. К участникам олимпиады с приветственным словом обратились директор школы Соколова Елена Александровна и методист центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО Огаркова Алла Викторовна. За организацией и проведением олимпиады наблюдала ведущий специалист Государственного казенного учреждения Республики Крым «Информационно-методический, аналитический центр» Пиковая Светлана Константиновна.

Розенберг Борис Иосифович изложили программу олимпиады и провел беседу с участниками о соблюдении мер по технике безопасности во время проведения олимпиады.

Программа олимпиады:

– теоретико-методический тур;

– практический тур (акробатика и спортивные игры).

В региональном этапе олимпиады приняло участие 65 обучающийся

9-11 классов из общеобразовательных учреждений Республики Крым. Город Симферополь на региональном этапе олимпиады представляли учащиеся МБОУ «СОШ №43» Деревянко Никита и Викторова Екатерина.

Первым испытанием для участников было написание теоретико-методических заданий олимпиады. После участники отправились на разминку и подготовку к испытанию по гимнастике (акробатике). Каждому участнику дана была возможность попробовать выполнить задание на гимнастических матах. После проведения инструктажа и разъяснения как будет оцениваться акробатическая комбинация, судьи приступили к работе. Параллельно задание оценивалось у юношей и девушек.

Параллельно в соседнем зале члены жюри и оргкомитета школы готовились к проведению комплексного испытания по спортивным играм.

Олимпиада проходила в дружественной обстановке, без травматизма.

Итоги участия наших ребят в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2019 г.:

– Викторова Екатеринапризер регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре.

– Деревянко Никита – участник регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре.

Оргкомитет школы, в составе Соколовой Елены Александровны, Гринчарек Екатерины Михайловны и Щеблыкина Андрея Александровича, работал быстро, слажено и без нареканий.

По окончанию двух дней олимпиады Светлана Константиновна и Алла Викторовна поблагодарила оргкомитет школы и членов жюри за высокую организацию и качественное проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Поздравляем Викторову Екатерину и Деревянко Никиту с достойным участием в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре!

  glwnhZNpVEM gOENNg4JnzM -gyZB3xwgAs IMG_2847 IMG_2848 IMG_2849 IMG_2850 IMG_2851 IMG_2852 IMG_2853 Skx--1I4kyE stgWXUNEFqE wHtAFJlgVPQ ya0gPC876Js Безымянный. Безымянный

Руководитель школьного МО дисциплин развивающего цикла  Е.М. Гринчарек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>