«

»

Фев 22

Повышаем знания по дорожной безопасности

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательного процесса в  современной школе. Проблема обучения  школьников  безопасному участию в дорожном движении актуальна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывая ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, мы – педагоги, воспитываем в детях  потребность в соблюдении правил дорожного движения.

19 февраля 2019 года  мы вместе с ребятами и родительским комитетом  6-Б класса приняли участие в муниципальном конкурсе «С этим парнем на дороге нет ни скуки, ни тревоги: дорожные приключения»  Представлять нашу  школу на городском конкурсе – важное и ответственное дело. К участию в конкурсе допускались команды, прошедшие отборочный тур. Наш видео-ролик о  необходимости и важности соблюдения правил дорожной безопасности, снятый совместно с нашими родителями  был признан жюри успешным и наглядным, что дало нам право участвовать в заключительном очном туре конкурса. В  этом испытании приняли участие около 30 школ города Симферополя. Мероприятие проходило в МБОУ «СОШ №10».  Выступления длились достаточно долго.  По мнению наших родителей и зрителей  в зале выступление нашего класса было одним из лучших. Здесь было все: веселая песня, агитационные лозунги, яркие декорации и костюмы!  Мы с интересом  просмотрели выступления других команд. Это нужный конкурс! В игровой, интересной и доступной форме ребята получают необходимые, очень важные знания, которые безусловно пригодятся им в жизни.  Очень надеемся, что наши дети всегда будут правильно вести себя на дороге и в общественном транспорте. И пусть мы не  стали победителями конкурса, мы достойно представили наше учебное заведение и с пользой провели время!

All-focus

Скачать (PDF, 1.66MB)

Классный руководитель 6-Б класса Якубова Д.О.,

родительский комитет 6-Б класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>