Муниципальный этап республиканской эколого-природоохранной акции «Первоцвет» в 2019 проводился среди учащихся 1 – 11 классов и педагогических работников образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Симферополя. Организатором муниципального этапа Акции является МБ УДО «Радуга».
Цели и задачи Акции:
-
привлечение внимания к проблеме сохранения первоцветов; пропаганда идей охраны природы, бережного отношения к первоцветам и раннецветущим растениям;
-
формирование у школьников экологического мировоззрения, любви к природе родного края; воспитание культуры общения с природой;
-
развитие инициативы педагогических работников в поиске и внедрении нестандартных форм экологической работы с детьми;
-
развитие творческих способностей, фантазии и художественного вкуса у детей в рамках природоохранной деятельности.
На Конкурс от МБОУ «СОШ №43» предоставлены работы в нескольких номинациях.
– Практические природоохранные проекты:
Анамагулова Мария Вячеславовна 7-В, «Первоцветы Крыма», руководитель Анамагулова Ольга Николаевна, учитель начальных классов;
Слесаренко Елизавета Александровна 6-А,«Незачем губить цветы. Небывалой красоты!», руководитель Анамагулова Ольга Николаевна, учитель начальных классов.
– Изготовление объемных поделок по тематике Акции:
Максимкина Анна Александровна 3-Д, «Малыш крокус «Я родился», шитье, руководитель Ломейко Елена Васильевна, учитель начальных классов;
Коновалова Анна Васильевна 2-Б, «Нежность», бумагопластика, оригами, руководитель Мустафаева Бахтле Айдеровна, учитель начальных классов;
Агафонова Анастасия Алексеевна 7-Б, «Крокусы», лепка, руководитель Снитко Татьяна Сергеевна, учитель Технологии;
Максимкина Дарья Александровна 8-А, «Зима с весной встречаются», шитьё, руководитель Снитко Татьяна Сергеевна, учитель Технологии.
– Изготовление плоских картин по тематике Акции:
Петренко София Сергеевна 1-Б, «Нежные подснежники», шерстяная живопись, руководитель Cушко Ирина Григорьевна, учитель начальных классов;
Филатова Мирослава Евгеньевна 3-Г, «Первоцветы», лепка, флористика, руководитель Павленко Инна Ивановна, учитель начальных классов;
Петренко Мария Сергеевна 5-Б, «Сон-трава», аппликация из ниток, руководитель Голубев Андрей Петрович, учитель Химии;
Сейдалиева Элина Арсеновна 6-Б, «Сон-трава», аппликация из ниток, руководитель Снитко Татьяна Сергеевна, учитель Технологии;
Зуб Анастасия Олеговна 8-Б, «Крокусы», гуашь, руководитель Филатова Валентина Юрьевна, учитель изобразительного искусства.
– Экологический рисунок «Берегите первоцветы!»
Кулик Дарья Владимировна 7-А, «Первоцветы», гуашь/акварель, руководитель Филатова Валентина Юрьевна, учитель изобразительного искусства;
Лукьяненко Елизавета Петровна 8-А, «Сон-трава», гуашь, руководитель Снитко Татьяна Сергеевна, учитель Технологии;
Борецкий Владислав Александрович 9-А, «Берегите первоцветы», гуашь, руководитель Петруненко Нелли Айказовна, учитель Русского языка и Литературы.
С нетерпением ожидаем результаты конкурса!
Учитель технологии Т.С. Снитко