«

»

Янв 28

Моя профессия – мое будущее

Профессиональная  ориентация  школьников – это организованная, управляемая совместная деятельность семьи и школы, государственных и общественных организаций, направленная на совершенствование  процесса профессионального  и социального самоопределения школьников  в интересах личности и государства.

26 января 2019 г. в 11:00 в Физико-технологическом институте КФУ  им. Вернадского был проведен «День открытых дверей».

Более сотни школьников 10-11 классов и учеников Физико-технической школы посетили день открытых дверей Физико-технического института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Среди них были и наши школьники.

Директор Физтеха рассказала гостям о правилах поступления в институт в следующем году, о порядке проведения вступительных экзаменов и направлениях подготовки. При этом она обратила внимание на то, что в Крымском федеральном университете ведется работа по внедрению в учебный процесс современных направлений, необходимых, прежде всего, для развития экономики страны.
Помимо образовательной части КФУ принимает самое активное участие в разработке новых технологий. Особое внимание уделяется  созданию и работе базовых кафедр на крымских предприятиях(завод «Фиолент», Крымская астрофизическая обсерватория), а также социально-бытовой стороне жизни студентов и перспективным направлениям развития Физтеха КФУ.

Физико-технический институт осуществляет подготовку по направлениям «Физика», «Техническая физика», «Радиофизика», «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Физика и астрономия». Профили для обучения в аспирантуре – «Радиофизика», «Оптика», «Физика магнитных явлений», «Физика конденсированных сред».
Заместитель директора по научной работе Физико-технического института Максим Яворский рассказал о научных достижениях института. К примеру, в настоящее время поступило предложение от индустриального партнера о совместной работе над созданием образца 3D-принтера по металлу, в котором используется технология сварки металлического порошка электронным пучком.

На встрече с руководством института, заведующими кафедрами, преподавателями института обучающиеся 11 класса МБОУ «СОШ № 43»  Головня Полина, Харитонова Екатерина, Крымская София, Овдейчук Дарья получили возможность познакомиться со специальностями и направлениями подготовки Физтеха, значением этих профессий на рынке труда и перспективами дальнейшего трудоустройства. Для абитуриентов была организована экскурсия по учебным лабораториям и аудиториям Физтеха.

5кн WP_20190124_12_10_28_Pro WP_20190124_12_11_16_Pro

Классный руководитель 11 класса Кенжаева С.Л.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>