«

»

Янв 24

Открытое заседание ВПК «Полёт», посвящённое Дню Республики Крым

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Военно-патриотический клуб «Полёт», действующий в МБОУ «СОШ № 43», объединил именно таких инициативных учеников, готовых действовать в экстремальных ситуациях, оказывать первую помощь при травмах и ранениях, изучать основные положения начальной военной подготовки, прививать одноклассникам интерес к спорту, музыке и искусству, уважать историческое прошлое и культурные традиции, горячо любить родную землю.

21 января 2019 года в МБОУ «СОШ № 43» в рамках городского педагогического семинара «Патриотическое воспитание детей и молодёжи в условиях современного общества: формы, методы, перспективы» состоялось открытое заседание военно-патриотического клуба «Полет», посвящённое Дню Республики Крым. В торжестве активное участие приняли обучающиеся кадетских классов: 5-Г (классный руководитель – Иззетова Л.Н.) и 7-Б (классный руководитель – Варсобина Н.Ф.). Гости и участники заседания с интересом слушали рассказ о государственной символике Республики Крым, сопровождавшийся стихотворениями и песнями о Родине, и увлечённо участвовали в викторине «Знай и люби свой край».

С напутственными словами обратился к собравшимся куратор ВПК «Полёт», заместитель начальника кинологического отдела Крымской таможни Бродников Евгений Николаевич, который призвал молодежь воспитывать в себе чувство патриотизма, любви к ближним, уважительное отношение к народам, проживающим на территории Республики Крым, и их культурам. Евгений Николаевич выразил уверенность в том, что проведенное время в теплой, дружеской обстановке укореняет в детях общечеловеческие, культурные, духовные ценности.

Финалом заседания стала церемония посвящения в члены военно-патриотического клуба «Полёт» юных граждан России – воспитанников детского сада «Таврика» УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю.

Формирование патриотических чувств и сознания граждан на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, воспитание личности гражданина-патриота Родины – главная задача государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016–2020 годы», успешно реализуемой в МБОУ «СОШ № 43». Педагогический коллектив выражает огромную благодарность социальным партнерам за большую совместную работу в рамках деятельности ВПК «Полет», нацеленную на развитие у молодежи гражданственности, патриотизма, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности, дисциплинированности.

5GmqLfcJwsE 9MMgHKZXZL8 FJJa8asvDic IMG_2747-28-01-19-10-38 IMG_2750-28-01-19-10-38 IMG_2756-28-01-19-10-38xeJTrGYTaUo

Заместитель директора по ВР Е.Н. Гречко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>