«

»

Ноя 28

Муниципальный конкурс эссе на родных и иностранных языках «Творим добро вместе»

28 ноября 2018 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» при поддержке МКУ Управление образования Администрации города Симферополя и МБУ ДПО «Информационно-методический центр» состоялось торжественное награждение победителей и призёров муниципального конкурса эссе на родных и иностранных языках «Творим добро вместе», посвящённого Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации.

Цели и задачи мероприятия:

– развитие волонтерства и формирование культуры добровольчества в Республике Крым;

– формирование позитивного имиджа волонтерской и добровольческой деятельности среди молодежи;

– приобщение юношества к духовному наследию народов республики, формирование глубокого интереса к изучению истории и культуры страны и региона;

– формирование межэтнической толерантности обучающихся;

– стимулирование творческой активности в области изучения родных и иностранных языков;

– содействие повышению качества современного образования через обращение к работам междисциплинарного характера, требующим компетентности в различных областях человеческих знаний.

В конкурсе приняли участие 173 обучающихся из 36 образовательных учреждений в номинациях «Лучшее эссе на русском языке», «Лучшее эссе на украинском языке», «Лучшее эссе на крымскотатарском языке», «Лучшее эссе на армянском языке», «Лучшее эссе на английском языке», «Лучшее эссе на французском языке», «Лучшее эссе на немецком языке».

Каждый участник получил возможность выразить свое отношение к волонтерской деятельности как уникальному социальному феномену, позволяющему раскрыться в различных сферах деятельности, получить новые навыки и знания, расширить горизонты сотрудничества и познакомиться с единомышленниками.

1 3 24 5

Заместитель директора по НМР Л.П. Оскома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>