«

»

Ноя 28

“В мире животных”

В один из осенних солнечных дней  два кадетских класса отправились  в знаменитый «Тайган». Эту поездку многие из нас запомнят на долго. Мы не только впервые вживую увидели многих животных,  узнали много  нового,  мы еще раз соприкоснулись с удивительным миром животных  родного Крыма, всей необъятной России. Восхищение, удивление, желание узнать что-то новое,  желание исследовать жизнь животных, сделать что-то значимое для сохранения редких видов – вот те чувства, которые возникали у нас  в ходе поездки!

Ни один зоопарк не даст возможности настолько близко наблюдать жизнь диких животных в естественных природных условиях, как  наш крымский Парк львов “Тайган”.

Когда мы обычно идем в зоопарк, главные животные, которых хочется там увидеть,  это –  тигры, львы, медведи, жирафы, обезьяны, слоны.  Всякие мелкие животные (кролики  и утки ) идут всегда в  дополнение. К сожалению, даже в крупных зоопарках,  самых “желанных” животных можно по пальцам пересчитать, да и то никакой гарантии нет, что по приезде туда вы их увидите: днем они чаще всего спят или прячутся, нередко вообще находятся на карантине.

Парк львов “Тайган” – не просто хороший зоопарк, где можно увидеть много редких животных. Здесь на огромной площади в 30 га в естественных условиях проживает почти 6 десятков львов, за жизнью которых можно наблюдать с очень близкого расстояния, не упираясь глазами в решетку и никак при этом не рискуя своей жизнью.

Много тигров разных пород, огромное количество обезьянок, разноцветных попугаев ара, в открытом доступе по лужайкам бегают забавные плюшевые кролики, вышагивают павлины и всякие известные и малоизвестные птицы. Есть детский мини-зоопарк, контактный зоопарк “Бабушкин дворик”, где можно пообщаться с домашними животными, как будто вы у бабушки в деревне. Есть “детский сад” для тигрят и львят, где есть возможность с ними сфотографироваться. В “Тайгане”  мы провели целый день.  Нас переполняли впечатления. У  многих возникли замыслы написания научно-исследовательской работы, которую мы сможем представить в декабре на школьной НПК «Шаги к успеху».  Мы были едины во мнении: день прошел интересно, насыщенно, необыкновенно полезно и значимо для каждого из нас!

IMG_5342 IMG_5355 IMG_5386 IMG_5391 IMG-0adf5fe3bc822a0e572e33d67967f91e-V IMG-ba3db899d20d6c9503ab9291fd9477f6-V IMG-c20c1eaa55cb194c90c8ab92f3e26974-V IMG-c25951660957207e0329cb82a1467e90-V

Агафонова Анастасия, 7-Б кадетский класс

Иззетова Эвелина, 5-Г кадетский класс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>