«

»

Ноя 21

Мы за безопасность на дороге!

20.11.2018 г. в МБОУ «СОШ №43» старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС России по г. Симферополю старший лейтенант Анафеев Д.Э. провел  для учащихся с 1 – 11 классов мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма и закреплению навыков безопасного поведения на дороге. Особое внимание инспектор уделил приближающемуся сезону активности мопедистов и велосипедистов. Эти транспортные средства, несмотря на свои габариты и небольшую мощность, являются средством повышенной опасности, особенно если находятся под управлением подростка.

«Сейчас, например, особое внимание уделяется мопедистам и велосипедистам. Далеко не все водители этих транспортных средств обладают знаниями  правил поведения на дороге, что угрожает не только их здоровью, но и здоровью окружающих. В профилактических беседах с детьми мы как раз обсуждаем данные проблемы и учимся безопасному движению в этот период», – рассказала инспектор.

Учащиеся вместе со старшим лейтенантом Анафеевым Д.Э. рассматривали  дорожную обстановку вблизи школ: насколько она опасна, были ли несчастные случаи среди учащихся и как нужно правильно передвигаться на данной территории.

aO353gJw58Q

Заместитель директора по ВР Е.Н. Гречко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>