«

»

Ноя 15

Правовая игра «Я участник дорожного движения»

Правил дорожных на свете немало,

Все бы их выучить вам не мешало.

http://zanimatika.narod.ru/OBJ1.htm

15 ноября сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 3-Г класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Инна Павленко) провели правовую игру «Я участник дорожного движения».

По дорогам России движутся миллионы автомобилей… Количество ДТП и число пострадавших в них не уменьшается. Ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествия погибает почти 35 тысяч человек, более 250 тысяч получают ранения, из них ежегодно погибают около 1300 детей. По количеству это целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения. Чтобы предотвратить беду, сохранить свою жизнь и здоровье, необходимо знать и выполнять Закон для улиц и дорог.

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала ребятам о том, что может случиться если не выполнять правила дорожного движения и пренебрегать ими.  Познакомила с   правилами игры и предложила выбрать капитанов и названия команд. В игре участвовали команды: «Светофорик», «Звездочка», «Капитошка».

С помощью викторин “Зелёный огонёк”, “Разрешается – запрещается” и “Перекрёстка загадок” участники игры рассмотрели трудные ситуации на дорогах, которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают их на проезжей части и дворовой территории. В ходе мероприятия  ребята придумали и нарисовали новые знаки, а так же с удовольствием поиграли в игру «Юные водители».

В заключение игры ребята подсчитали веселые смайлики, которые получали за правильные ответы и определили победителя – команда «Капитошка». Все участники игры получили призы.

1 2 3 4. 5 6. 7 8. 9. 10

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>