«

»

Ноя 08

Семинар-практикум для учителей английского языка «Эффективные технологии подготовки к устной части ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку»

31 октября 2018 г.  на базе МБОУ «Гимназия № 9» состоялся семинар-практикум для учителей английского языка «Эффективные технологии подготовки к устной части ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку».

Семинар открыла методист городского методического центра г. Симферополя, курирующий иностранные языки, Тарасенко Светлана Ивановна. Она акцентировала внимание на том факте, что Государственный экзамен по иностранным языкам готовы сдавать, к сожалению, далеко не все. А ведь для получения престижной специальности, знание иностранного языка – обязательно.

Далее выступила учитель английского языка высшей категории Хропатая Маргарита Михайловна. Она рассказала об основных ошибках, которые были допущены участниками ЕГЭ-2018 по английскому языку при выполнении заданий открытого типа: письмо личного характера и эссе «Моё мнение».

Приглашённым гостем была Андрощук Наталья Ариевна – к.пед.н., учитель английского языка высшей категории, эксперт ЕГЭ, автор  многочисленных пособий для школьников, в том числе и по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, тренажера по подготовке школьников к ЕГЭ, руководитель межрегионального профессионального сообщества “Санкт-Петербургская мастерская педагогических инноваций”. Наталья Ариевна рассказала о тех методиках, которые применяет на своих уроках с учащимися разных возрастов. Более подробно она останавливалась на устной части, в которой тоже имеются определённые трудности у участников экзамена. После чего провела мастер-класс с присутствующими педагогами. Самые активные учителя получили поощрительные призы.

Кстати, с этим обществом мы сотрудничаем уже не первый год. Среди мероприятий, которые устраивает Санкт-Петербургская мастерская, Всероссийский конкурс учебно-исследовательских и проектных работ «МИР ИЗ МОЕГО ОКНА», Межрегиональная учебно-исследовательская конференция обучающихся на английском языке «Шекспировские чтения», а также Фестиваль научно-исследовательских работ и презентаций на английском языке кросс-культурного проекта «Санкт-Петербург – Крым». Не один раз учителя английского языка и учащиеся нашей школы приняли участие в этих конкурсах. Результатом были места победителей и призёров.

IMG_20181031_102755 IMG_20181031_110152 IMG_20181031_110316 IMG_20181031_115602

Руководитель ШМО учителей иностранных языков Дёмина Д.К.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>