«

»

Окт 04

Международный день пожилых людей.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наших  бабушек и дедушек.

Милосердие и доброта…  В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. И это правильно. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.

В рамках подготовки к празднованию Дня пожилых людей с учащимися 1-4  классов  были проведены классные часы «День добра и уважения».

Цель проведения этих мероприятий — привлечение внимания  к проблемам людей пожилого   возраста.

Ко   Дню пожилых людей  учащиеся  начальной школы  готовились  с особым   желанием  и  интересом.  В  школе прошла акция “Из детских рук – частичку теплоты”. Ребята изготовили и  вручили поздравительные открытки  и сувениры пожилым людям. Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

Этот день – не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям.

И пусть их жизнь была не такой уж радостной, но они сохранили то душевное тепло, то милосердное терпение, которого так часто не хватает молодым.

Будем благодарны пожилым людям за все, что они сделали!

FullSizeRender-03-10-18-08-3120181004_131204 IMG_20181003_092720

IMG_20181003_092928 JljVNbaXDjQ

Q011zEo9vqU SRmEC-dDtHc

Руководитель ШМО  начальных классов Л.В. Лавринович

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>