«

»

Сен 29

Благотворительная ярмарка «Белый цветок»: от сердца к сердцу

28 сентября в МБОУ «СОШ №43» прошла масштабная благотворительная ярмарка под названием «Белый цветок»: от сердца к сердцу. Учащиеся смогли приобрести украшения, сувениры ручной работы, а также принять участие в творческих мастер-классах.

История праздника «Белый цветок» идёт ещё от семьи русского императора Николая II, учредившего его сначала в Крыму, а с 1911 года и в других регионах России. Во время этой акции собирались пожертвования для помощи туберкулёзным больным, всем гостям раздавались белые цветы и листовки с информацией о профилактике заболевания. После революции 1917 года «Белый цветок» попал под запрет, однако спустя столетие добрые традиции благотворительности царской России вновь оживают.

Во всех классах были проведены уроки милосердия «Белый цветок», уроки доброты «Помощь другу», проекты «Благое дело!» и т.д.

Таким образом, праздник, учреждённый семьёй русского царя Николая II, сейчас по всей России возрождает традиции благотворительности и милосердия. И особенно важно, что участие в нём принимают дети, которые находят возможность проявить свою доброту и любовь — от сердца к сердцу.

IMG_8489_2IMG_0363

IMG_0369IMG_0371

Заместитель директора по ВР Е.Н.Гречко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>