«

»

Сен 28

Экскурсия-познание «Библиотека – окно в мир»

Уже стало доброй традицией в библиотеке-филиале №15 им.  А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь в сентябре встречать у себя в библиотеке первоклассников,  этот год не стал исключением. Сотрудники библиотеки для учащихся 1-А класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Ирина Сушко) провели экскурсию-познание «Библиотека – окно в мир».

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик познакомила ребят с историей библиотеки,  с работой абонемента и читального зала, книжным фондом, правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.

Первоклассники узнали, что такое информационно справочный фонд, а так же, что книги – самое удивительное изобретение человечества, и они   плачут, когда к ним относятся неосторожно. В ходе экскурсии детей заинтересовали выставки и энциклопедические издания, которые находятся в читальном зале.

Татьяна Самик рассказала, что библиотека ведет очень активную жизнь, и привлекает к ней своих посетителей. Организуются и проводятся конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи, для читателей постоянно действуют различные выставки.

В заключение мероприятия всем присутствующим вручили сладкую рекламную продукцию библиотеки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>