«

»

Авг 28

Спортивный фестиваль «Олимпиада учителей 2018»

На базе МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э. К. Покровского» 24 августа 2018 г. сотрудники нашей школы принимали участие в Спортивном фестивале «Олимпиада учителей 2018» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учителей общеобразовательных учреждений города Симферополя. Всего принимало участие 117 человек из 31 общеобразовательного учреждения.

Состав нашей сборной:

– Гринчарек Екатерина Михайловна (учитель физической культуры);

– Щеблыкин Андрей Александрович (учитель физической культуры);

– Демина Дина Константиновна (учитель английского языка);

– Клименко Юрий Иванович (технический работник).

Представитель команды – Розенберг Борис Иосифович.

В рамках Фестиваля общеобразовательных учреждений г.Симферополя сдавали нормативы ГТО:

– Бег на 60м.

– Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

– Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

– Метание гранаты 500/700 грамм.

На соревнованиях присутствовали почетные гости: вице-президент Олимпийского Совета Крыму Виталий Романов, начальник управления молодежи, спорта и туризма Лупашко Александр Иванович.

«За олимпиадой учителей стоит очень важный компонент – патриотическая составляющая. Те люди, которые являются настоящими педагогами, сегодня своим примером показывают подрастающему поколению, что значит быть готовым к труду и обороне. Каждый из учителей, не просто пробует свои силы в сдаче норм ГТО, но и в преддверии учебного года получает шанс определить свою готовность к подготовке наших детей в школах. И, конечно, фестиваль направлен на развитие физкультурно-массового спорта в Крыму – не каждый человек может быть стать профессиональным спортсменом, но забота о своем здоровье и занятия физкультурой являются основой для «здоровой нации» в России», — рассказал эксперт ОНФ в Крыму, вице-президент Олимпийского Совета Крыму Виталий Романов.

Сборная команда школы продемонстрировала единство, волю к победе, целеустремленность, упорство, взаимоподдержку, а также хорошие результаты!

Мы ждем подведение итогов соревнований.

IMG_1239 IMG_1272 IMG_1279 IMG_1299.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>