«

»

Май 10

Инновации в работе школьного самоуправления

В преддверии 9 мая вся страна готовится к празднованию Великой Победы. Прошло ровно 73 года с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Всё дальше вглубь истории уходят исторические события. Но никогда не изгладятся из памяти те грозные годы…

В  МБОУ «СОШ №43» стартовал цикл мероприятий, посвященных 73 годовщине Пебеды в Великой Отечественной войне. Члены школьного самоуправления нашли инновационное решение в приобщении молодежи к истории России: коллективное посещение старшеклассниками  крымских мест боевой славы. Это решение поддержали учащиеся 6-В, 9-А, 9-Б, 10-А классов.   Старшеклассники вместе с педагогами посетили Курган Славы, воздвигнутый в память о мужестве и героизме крымских партизан. Рядом с курганом ребята исследовали импровизированный лагерь партизан и  настоящий партизанский источник. Далее мы остановились на партизанской поляне и возложили цветы на могилу командира 1-й группы партизанского отряда Куртсеитова С. Исторические  викторины и спортивные состязания,  мастер-класс по развертыванию полевой кухни и вечер военной песни – все это украсило наше пребывание на природе.

Поход был познавателен, интересен и насыщен событиями. В следующем году  члены школьного самоуправления планирует  организовать поход по  новым  маршрутам и  по местам боевой славы Крыма.

IMG_7775 IMG_7835

IMG_7844 IMG_7847

IMG_7867 IMG_7877

Президент школьного самоуправления Гачков Никита

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>