«

»

Апр 23

Семинар  для педагогов физической культуры Республики Крым

Учитель – человек,

 который может делать

трудные вещи легкими.

Ральф Эмерсон 

На базе МБОУ «СОШ №43» 29 марта 2018 года состоялся методический семинар для учителей физической культуры с  целью оказания практической помощи молодым педагогам Республики Крым в вопросах изучения, совершенствования теоретических и практических знаний и повышение их педагогического мастерства, а также повышения профессиональной компетентности педагогов в сфере инновационных методик и форм обучения в соответствии с ФГОС.

Семинар открыла методист КРИППО Огаркова Алла Викторовна, которая рассказала классификацию ошибок, допускаемых начинающим учителем и дала практические советы как стать лучшим учителем.

Гринчарек Екатерина Михайловна (учитель первой квалификационной категории, МБОУ «СОШ №43») выступила с темой «Синдром эмоционального выгорания. Советы специалистов». Она рассказала о симптомах и особенностях эмоционального выгорания. Подчеркнула необходимость преодоления этого состояния и дала рекомендации.

В практической части семинара учителя МБОУ «СОШ №43» Гринчарек Екатерина Михайловна и Розенберг Борис Иосифович поделились своими наработками при обучении школьников темам «Баскетбол» и «Легкая атлетика».

Во время дискуссионной площадки учителя из разных городов и районов Республики Крым выразили свое восхищение и благодарность за интересные, познавательные занятия, а также профессионализм и инновации в методике обучения школьников.

 kDUirDA37O8 ZsPQ7VvZ4sU

Руководитель школьного МО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>