«

»

Апр 10

Праздник Пасхи

Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху, Светлое Воскресение Христово, старейшее и известнейшее из христианских церковных торжеств.

Светлый День Воскресения Христова за долгие годы не утратил своего значения, не был забыт людьми и ежегодно отмечается с большим торжеством и радостью. Мы  помним из своего детства неповторимую атмосферу этого замечательного праздника, с его непременными куличами, крашеными яйцами и приветствиями: “Христос воскресе! – Воистину воскресе!”

Сейчас Пасха продолжает объединять людей, нести им добро и взаимопонимание.

Победу добра над злом, света над тьмой символизирует этот религиозный праздник, начало весны, пробуждение природы.

Наполненный добротой и любовью, светлый, чистый, замечательный прошёл у нас праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника стали обучающиеся 1-А, 1-В,1-Г, 2-А, 2-Д и 3-А классов,  гостями были их родители – самые благодарные зрители. А подготовили его и провели учителя и музыкальный руководитель Колесник С.Н.. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет.

Украшением праздника стало исполнение учениками 2-А класса в ярких, нарядных русских костюмах танца под русскую заводную  песню. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов из 2-Д класса, подарившими им  «Пасхальную сказку »,  и от всей души им аплодировали.

В заключение музыкальный руководитель Колесник С.Н. поздравила всех с праздником Пасхи. Она обратилась к присутствующим на празднике с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

0FFH86XAtww IMG_0015 IMG_0020 IMG_20180410_112833231

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>