«

»

Апр 05

Литературный коктейль «Через чтение к успеху»

Хорошая книга – мой спутник, мой друг,
С тобой интересным бывает досуг,
Мы время отлично проводим вдвоем,
И наш разговор потихоньку ведем.

Н. Найденова

5 апреля  сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 4-Г класса МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя (классный руководитель Ление Иззетова) провели литературный коктейль «Через чтение к успеху».

Ещё в древности люди создавали чудеса: пирамиду Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды в Эфес, Александрийский маяк в Форосе и другие. Но есть ещё одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но люди настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываются над его ценностью. Это – книга. Она лежит под рукой, и как настоящий друг готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать.

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала присутствующим о том, что книга предназначена для того, чтобы передавать знания, накопленный опыт, ценную информацию, образное представление о мире. Что для человека книга является важнейшим средством образования и воспитания. Благодаря книге мы можем переноситься в разные времена и эпохи, во все концы земного шара, чтобы наблюдать, изучать, понимать себе подобных, всё живое и неживое, постигать истину, овладевать знаниями.

В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Хоровод сказок», просмотрели видео-ряд «Чтение – вот лучшее учение» и познакомились с книгами с книжной выставки «Читать – это модно…».

В заключение коктейля ребята сделали вывод, что именно чтение предоставляет возможность в развитии познавательных способностей и выразили желание пополнять свои знания из книг.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>