«

»

Мар 26

Семинар-практикум для молодых учителей истории и обществознания на тему «Участие в конкурсах профессионального мастерства в контексте профстандарта педагога»

Семинар прошел в приятной атмосфере содружества и сотворчества.

16 марта на базе школы МБОУ «СОШ № 43» был проведен семинар-практикум для молодых учителей истории и обществознания на тему «Участие в конкурсах профессионального мастерства в контексте профстандарта педагога»

В ходе семинара были  рассмотрены  следующие вопросы:

методист МБУ «ДПО» «Информационно-методический центр» Селезнева Е.И. нацелила присутствующих педагогов на участие  в конкурсах профессионального мастерства. Она остановилась на  мотивации современного учителя к профессиональному росту,  отметив причины личной заинтересованности педагога, определила позицию администрации образовательного учреждения в данном вопросе.

– директор МБОУ «СОШ № 43» Соколова Е.А. своё выступление посвятила портрету успешного педагога  МБОУ «СОШ №43», отметив всех учителей школы, активно и результативно участвующих в конкурсах профессионального мастерства, способствуя  повышению престижа школы на городском уровне;

заместитель директора по научно-методической работе Оскома Л.П. рассказала  о  важности и необходимости участия педагога в профессиональных конкурсах для формирования его профессиональных компетенций.

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №10» Филиппенкова Н.А. рассказала о методическом конструкторе урока истории  по ФГОС.

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №31» Чакал З.Г. рассказала о портфолио учителя, как средстве повышения его профессиональной компетенции.

учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №43» Исмаилова А.И. показала фрагмент урока по обществознанию на тему «Юридическая ответственность» с участием обучающихся школы и участников семинара.

Участники дискуссионной площадки  единодушно отметили   большое значение   семинара-практикума  для молодых учителей истории, как способа обобщения опыта своей работы, значительного шага в самообразовании учителя, изучения опыта работы коллег. Семинар прошел в приятной атмосфере содружества и сотворчества.

8o8jPeIdih4 HsEA_5BDr5YH5Kd-JPfP1c

m7Q4AwzYS1A yK2ZtBqUuco ZXQGTgDFKIY

Учитель истории Исмаилова А.И.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>