«

»

Мар 09

Республиканский (зональный) этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р.

В соответствии с Приказом Министерства спорта Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым «О проведении Республиканского этапа всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций в Республике Крым в 2018 году» №31-ЕКП от 29.01.2018 г. и №180 от 29.01.2018 г., с целью: массового привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения; укрепления здоровья; гражданского и патриотического воспитания обучающихся, а также выявления талантливых обучающихся и определение лучших команд общеобразовальных учреждений, на базе МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя 3 марта 2018 г. был проведен Республиканский (зональный) этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды:

– г. Симферополя (МБОУ «СОШ №43»);

– Симферопольского района;

– г. Алушты;

– г. Ялты;

– Бахчисарайского района.

Команда Белогорского района была дисквалифицирована в связи с неявкой.

Судейство соревнований обеспечивали: судья – Бабакин Сергей Николаевич (МБОУ «Гимназия №9»), судья – Розенберг Борис Иосифович (МБОУ «СОШ №43»), судья – Плинский Сергей Александрович (МБОУ «Гимназия №1») и главный секретарь – Гринчарек Екатерина Михайловна (МБОУ «СОШ №43»).

Кроме того, учителями физической культуры МБОУ «СОШ №43», для помощи в судействе, были подготовлены секретари из обучающихся в школе 43, осуществлявшие ведение протоколов и счета:

– Емельянова Анастасия (8-в);

– Липиева Алена (7-б);

– Свириденко Дарья (9-б);

– Ширкунова Анастасия (9-б);

– Исаева Алина (7-б).

На соревнованиях г. Симферополь представляла команда МБОУ «СОШ №43» в составе:

– Деревянко Никита – 9-б (капитан команды)

– Куян Дмитрий – 9-б

– Рыбаков Диниил – 8-в

– Тузов Никита – 8-г

– Топорищев Артем – 8-в

– Донцов Дмитрий – 7-в

– Сибилев Никита – 8-в

– Акимов Осман – 9-б

– Деркач Илья – 7-в

Результаты Республиканского (зональный) этапа всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р.:

1 место – Симферопольский район;
2 место – Бахчисарайский район;
3 место – Симферополь;
4 место – Ялта;
5 место – Алушта.
Белогорский район – команда дисквалифицирована.

Соревнования прошли в дружеской обстановке. Судейство – без нареканий. Травм нет.

Оргкомитет по проведению Республиканского этапа соревнований и представители команд-участниц выразили благодарность директору школы Соколовой Елене Александровне и учителям физической культуры за высокий уровень организации соревнований, создание благоприятных и комфортных условий для развития спорта и проведения соревнований республиканского уровня, квалифицированное и объективное судейство. Все обратили внимание на высокий уровень подготовленности материально-технической спортивной базы. Кроме того представители и оргкомитет соревнований отметили, что учителями физической культуры в МБОУ «СОШ №43» ведется большая работа не только по подготовке команд к соревнованиям, а и квалифицированная подготовка юных волейбольных судей-секретарей.

3JKfH_YhDRY 75v3BsgiPqE Ai-T6PA2y-Y i8I7isXG3qM il_wZZC2cS4 kJnmA86Sb_s M5jyI2AAmAY RRqsa3RJ17s

Руководитель школьного МО дисциплин развивающего цикла Е.М. Гринчарек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>