«

»

Фев 28

Мы – будущие защитники Отечества!

Сегодня 23 февраля официально – День защитника Отечества, день, когда на государственном и вполне бытовом уровне поздравления получают люди, которые своей профессией, своим призванием стоят на страже рубежей Родины. Пусть и прозвучит пафосно, но сегодня защитник Отечества – каждый патриот, который неравнодушен к судьбе страны, и который душой переживает за всё, что со страной и вокруг неё происходит.

Для людей старшего и среднего поколений 23 февраля ассоциируется с названием праздника, которое почти полвека звучало следующим образом «День Советской Армии и Военно-морского флота». Для многих, справедливо, звучит и сейчас, так как – история и жизнь.

Наш кадетский класс в рамках празднования Дня защитника Отечества в городе Симферополе принял активное участие в городских мероприятиях.

22  февраля по приглашению наших кураторов мы приняли участие в Городском  Праздничном концерте для   представителей Союза советских офицеров Крыма. Ребята очень старались и, конечно, волновались:  многие впервые видели перед собой  такое большое количество мужественных военных. В зале присутствовали майоры и полковники,  действующие военнослужащие и ветераны. Зал бурно аплодировал нашим кадетам, а родители 4-Г класса, сопровождающие нас, с гордостью  смотрели на своих детей: они вырастут настоящими защитниками Отечества!

Выступление нашего класса, несомненно, было ярким и впечатляющим.  Свидетельство этому – приглашение на следующее мероприятие, которое  мы услышали от организаторов мероприятия  сразу же за кулисами.

Поздравить представителей Крымской полиции с Днем Защитников Отечества – такая честь выпадает не каждому. Волновались?  Конечно! Но, мы – уже закалены, решительны и, по-кадетски смелы! Все получилось! Аплодирующие восхищенные зрители и гордые, пока еще  совсем юные, кадеты.  Наградой для ребят стал выход на осмотр военной техники, который подарили нам наши родители.  Возвращались домой мы  усталыми, но довольными собой:  4-Г класс достойно представил родную школу на городском уровне!

IMG_2758 IMG_7518 IMG_7526 IMG_7527 IMG_7535

Классный руководитель 4-Г класса Иззетова Л.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>