«

»

Фев 25

«А, ну-ка, парни!»

Мероприятие «А, ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества, в школе проводилось 19 февраля 2018 г. между сборными командами 10 и 11 классов. В состав команды входило по 5 юношей и 5 девушек, а также дополнительно – по 3 знатока, независимо от пола. Организаторами мероприятия были учителя физической культуры Розенберг Борис Иосифович и Гринчарек Екатерина Михайловна.

Мероприятие включало теоретические и практические задания.

Первыми к выполнению задания приступили знатоки, которые за 45 мин должны были справиться с тестовыми заданиями. После подсчета результатов в этом задании выиграла команда 10 класса.

Практические испытания для команд начались эстафетой с передачей противогаза, где команды показали одинаковое время, однако команда 10 класса допустила больше ошибок.

Далее команды демонстрировали свою силу: юноши соревновались в подтягивании на перекладине, а девушки – в поднимании туловища в сед из положения лежа согнув ноги. По итогам этого конкурса команда 10 класса одержала победу, выполнив в сумме на 11 раз больше.

Немного растерявшись на старте, участник 10 класса затратил больше времени на неполную разборку и сборку автомата.

Максимальное количество (40 раз) в жиме 16 кг гири выполнил Пузанов Данила (11 класс).

Конкурс по перетягиванию каната проводился отдельно для юношей и девушек. Лучше с заданием справились девушки 10 класса и юноши 11 класса.

Болельщики 10 класса отлично выполнили творческое задание, подготовив красочные стенгазеты.

По итогам всех конкурсов выиграла команда 10 класса.

 3-2BUA5_4Hc a-HD9Vj37sI ANX-dnlFU44 nB6Am2LY1zk Oy4vbHW9IZk q3T6w_VDjRI RR6OCiJjZuQ VUyM-QwnKyQ XMeBbvHxkzw

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>