«

»

Фев 25

Республиканский семинар для учителей физической культуры

Учитель – миссия,

 возложенная на себя,

чтобы поделиться с другими

обретенной мудростью.

Д.С.Лихачев

7 февраля 2018 г на базе МБОУ «СОШ №43» прошел семинар для учителей физической культуры, который организовали учителя физической культуры МБОУ «СОШ №43» совместно с КРИППО. Семинар объединил около 30 педагогов из различных городов и районов Республики Крым.

Цель: обмен опытом, повышение профессиональной компетентности педагогов в сфере инновационных методик и форм обучения в соответствии с ФГОС.

 Задачи:

  1. Продолжить формирование у педагогов Республики Крым потребности в непрерывном самообразовании, к овладению формами, методами, приёмами обучения и воспитания учащихся, умению практической реализации теоретических знаний.

  2. Ликвидировать недостаток знаний через повышение квалификации и переподготовку,  формировать профессиональные умения, необходимые для выполнения должностных функций.

  3. Демонстрация практического применения форм, методов, технологий обучения в соответствии с ФГОС.

  4. Поиск новых, наиболее рациональных форм и методов обучения в учебно-воспитательном процессе.

  5. Развитие творческой активности педагогов по обновлению содержания образования, освоению и внедрению современных педагогических технологий в образовательный процесс.

  6. Обобщение и распространение педагогического опыта.

После регистрации участников в актовом зале прошло торжественное открытие семинара, на котором участников поприветствовала директор школы, Почетный работник общего образования Российской Федерации Соколова Елена Александровна.

Открыла мероприятие Алла Викторовна Огаркова (методист КРИППО), коротко ознакомившая собравшихся с нововведениями при ведении деловой документации учителя физической культуры.

Розенберг Борис Иосифович (учитель физической культуры высшей квалификационной категории  МБОУ «СОШ №43») рассказал участникам семинара об особенностях проведения практических туров на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В своем выступлении подчеркнул новые тенденции, требования и особенности  организации и проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, которая пройдет на базе МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя 09-10.02.18 г.

Затем к участникам мероприятия обратилась Гринчарек Екатерина Михайловна (учитель физической культуры первой квалификационной категории  МБОУ «СОШ №43») отметившая, что участие в профессиональных конкурсах для учителей не только помогает самосовершенствоваться и получать баллы к аттестации, а еще помогает расширить кругозор, подойти к урочной деятельности с инновационной стороны, шагая в ногу с современными требованиями, предъявляемыми к учителю. Екатерина Михайловна рассказала об участии в Международном конкурсе педагогов «Любимый урок-2017» в секции «Физическая культура», в котором стала победителем.

Во второй части семинара было обобщение и распространение передового инновационного опыта деятельности преподавателей образовательных организаций.

Мастер – класс «Методика обучения и оценивания теоретической части по теме «Волейбол» и «Методика обучения техники, правилам и судейству при изучении темы «Волейбол» показали учителя Гринчарек Е.М. и Розенберг Б.И.

Семинар сопровождался множеством иллюстраций и практических примеров.

Кроме того в актовом зале участникам продемонстрировали фильм «Портрет учителя».

По окончанию семинара участники практического семинара выразили благодарность за организацию мероприятия и за эффективную возможность перенять передовой опыт своих коллег.

 журнал0131 журнал0130

Ekit77SHt8o wEozpFekc64

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>