«

»

Фев 25

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2017-2018 учебном году

В соответствии с Приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым № 3311 «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году в Республике Крым», на базе МБОУ «СОШ №43» 9 и 10 февраля 2018 г. был проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Приняло участие 69 обучающийся 9-11 классов из общеобразовательных учреждений Республики Крым, что является рекордным за все время проведения региональной олимпиады.

В программу олимпиады входили: теоретико-методический и практический туры. В программу практического тура входили задания  по акробатике и спортивных игр (фролбола и баскетбола).

Регистрация участников олимпиады началась с 7 утра 9 февраля 2018 года. С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась директор школы Соколова Елена Александровна. Далее было передано слово методисту центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО Огарковой Алле Викторовне и ведущему специалисту отдела методического обеспечения деятельности управления по надзору и контролю в сфере образования Государственного казенного учреждения Республики Крым «Информационно-методический, аналитический центр» Петровой Светлане Витальевне (ИМАЦ). Розенберг Борис Иосифович изложили программу олимпиады и технику безопасности при проведении олимпиады.

В состав жюри олимпиады вошли:

– Швецов А.Д. (председатель) – старший преподаватель кафедры гимнастики КФУ им В.И. Вернадского;

– Дорошенко А.А. – методист МБУ ДПО «Информационно-методической центр» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

– Розенберг Б.И. – учитель МБОУ «СОШ №43»;

– Скороходов П.А. – учитель МБОУ «Средняя школа №2 города Евпатории Республики Крым»;

– Халистов А.В. – методист МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Симферопольского района Республики Крым.

Первым испытанием для участников было написание теоретико-методических заданий олимпиады. После участники отправились на разминку и подготовку к испытанию по гимнастике. Каждому участнику дана была возможность попробовать выполнить задание на гимнастических матах. После проведения инструктажа и разъяснения как будет оцениваться акробатическая комбинация, судьи приступили к работе. Параллельно задание оценивалось у юношей и девушек.

По окончанию испытания по гимнастике залы готовились к  комплексному испытанию спортивных игр, а участники отдыхали и морально готовились к следующему туру.

Мероприятие проходило в дружественной обстановке, без травматизма.

Оргкомитет школы, в составе Соколовой Елены Александровны, Гринчарек Екатерины Михайловны и Щеблыкина Андрея Александровича, работал быстро, слажено и без нареканий.

По окончанию двух дней олимпиады Светлана Витальевна и Алла Викторовна поблагодарила оргкомитет школы за высокую организацию и качественное проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Результаты еще не известны, поэтому всем участникам мы желаем удачи!

  Hgh4wvnklbAzaVcg4qhTN8GNn6zP5FQaQ6vG0cyL12XsGFjNbmiKavY GmorTWuyp1g gN6LZaU29Hg mXSHal8DjqU nlKUdLzMJ60 p7ev3FAmlfI PKRb7ZqEyJ0 sW6icjWD64MycfLwHSQvbk tRHSDaFIdW8

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>