«

»

Фев 19

День защитника Отечества

“23 февраля — праздник очень важный,

 поздравляю я тебя, папа мой отважный! “

Уже не первый год, в  конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» в нашей школе проводятся  мероприятия, которые позволят  ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. В начальной школе проводятся беседы: “Что такое армия”, “Наша армия сильна”, “Мой папа самый лучший”, “Папа в армии служил”, “Герои земли русской”, на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и  других локальных войнах.   Мы рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали. Каждый класс  готовится к конкурсу  коллективной открытки «С Днем Защитников Отечества.  У первых классов в этом учебном году  ответственность особая – они готовили праздничную программу для своих  пап и дедушек. И вот наступил долгожданный день, когда на праздник  все собрались в актовом зале.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей исполняли все  номера, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, весело танцевали,  спели замечательную песню “Служить России…” Почетными гостями праздника стали кураторы предкадетского 1-Г класса  –  представители Росгвардии по Республике Крым.  Большой вклад в организацию данного мероприятия внес учитель музыки Колесник С.Н.

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

DSC_0656 DSC_0663 DSC_0664 DSC_0668 DSC_0673 DSC_0681 DSC_0685 DSC_0692 DSC_0698 DSC_0702 DSC_0704 DSC_0707 DSC_0712 DSC_0721 DSC_0741

Классный руководитель 1-Г класса Анамагулова О.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>